TBW-Trophy Sieger erfolgreich geehrt

Am vergangenen Samstag und Sonntag veranstaltete der Casino Club Cannstatt e.V. zum zweiten mal erfolgreich das Endturnier der TBW-Trophy-Serie bei den Hauptgruppen. Insgesamt 265 Starts konnten an diesem Wochenende in 33 Turnierklassen verbucht werden. Am Sonntag wurden nach jeder durchgeführten Turnierklasse noch die jeweiligen Gesamtserien-Sieger 2017 geehrt.

 

Untenstehend finden Sie die Finalergebnisse vom Wochenende. Die ausführlichen Ergebnisse (Wertungstabellen, etc.) finden Sie auch unter --> Events --> Veranstaltungen --> TBW-Trophy.

 

01.07., OT, Hgr.II D Latein "Rot"

6 Meldungen, 5 Starts.

 

  1. Andreas Schmitt/Ulrike Ganserer, TSC Rot-Weiss Viernheim (3)
  2. Maximilian Kaag/Irene Streicher, 1. TC Ludwigsburg (6)
  3. Marc Schrabback/Delia Sambas, TSC Rot-Weiss Karlsruhe (9)
  4. Michael Günnel/Elisabeth Traun, TSC Silberschwan Zwickau (13)
  5. Knut Strube/Sandra Lauterbach, Tanzsportzentrum Dresden (14)

 

 

01.07., OT, Hgr.II C Latein "Gelb"

4 Meldungen, 4 Starts.

 

  1. Malte Klaus Louis/Kirsten Marianne Bender, TC Rot-Weiß Kaiserslautern (4)
  2. Thorsten Dürr/Stephanie Günzl-Dürr, Club des Rosenheimer Tanzsports (9)
  3. Alexander Maar/Karina-Lilla Trzeciakiewicz, TanzZentrum Ludwigshafen (11)
  4. Tobias Konrad/Carina Hampel, 1. Maintaler TSC Blau-Weiß (16)

 

 

01.07., OT, Hgr.II D Standard "Rot"

8 Meldungen, 7 Starts.

 

  1. Malte Klaus Louis/Kirsten Marianne Bender, TC Rot-Weiß Kaiserslautern (4)
  2. Jaron Campe/Katharina Keßler, TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken (6)
  3. Moritz Lapp/Petra Wild, TSC Astoria Karlsruhe (10)
  4. Michael Günnel/Elisabeth Traun, TSC Silberschwan Zwickau (10)
  5. Markus Obergfell/Petra Rieger, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (16)
  6. Armin und Judith Weishaupt, ATK Suebia Stuttgart (17)

 

 

01.07., OT, Hgr.II C Standard "Gelb"

5 Meldungen, 5 Starts.

 

  1. Antonio De Rosa/Sarah Kellner, TTC Rot-Gold Tübingen (5)
  2. Marian Turowski/Monika Schöffler, TSC Astoria Karlsruhe (7)
  3. Norbert Casper/Maria Felz, TC Rot-Weiss Casino Mainz (15)
  4. Florian Maier/Cynthia Prengel, TSA d. TSV Schmiden (15,5)
  5. Marius Wrobel/Irina Nazarenko, Regio Tanzclub Freiburg (17,5)

 

 

01.07., OT, Hgr. D Latein "Rot"

21 Meldungen, 20 Starts.

 

  1. Oliver Wirth/Anna Sophie Schaefer, TSC Astoria Karlsruhe (4)
  2. Benedikt Christian Eisele/Helene Schall, TSC Grün-Gold Heidelberg (7)
  3. Jan-Hinnrich Jacobi/Stefanie Hildebrand, Ruhr-Tanzclub Witten (7)
  4. Janik Potten/Rebecca Hanke, TC Rot-Gold Würzburg (12)
  5. Nicolas Engelberg/Seline Ruoff, Tanzsportclub Besigheim (15)
  6. Benjamin Wieland/Jessica Offenbecher, Tanzsportclub Besigheim (19)
  7. Alexander Conzelmann/Jasmin Moser, TTC Rot-Gold Tübingen (20)

 

 

01.07., OT, Hgr. C Latein "Gelb"

14 Meldungen, 13 Starts.

 

  1. Fabian Anderle/Anna Weber, UTSC Choice Graz (4)
  2. Eric Höh/Anne Hamm, TC Royal Zweibrücken (11)
  3. Lukas Oliver Brand/Sarah Schillinger, TSC Astoria Karlsruhe (11)
  4. Fabian Ritter/Julia Zoller, TSA d. SSV Ulm 1846 (15)
  5. Sebastian Schorn/Jessica Lindner, TSA d. SSV Ulm 1846 (21)
  6. Jonas Tönnies/Patricia Pinto, TSA d. TSG 1862 Weinheim (22)

 

 

01.07., OT, Hgr. D Standard "Rot"

13 Meldungen, 9 Starts.

 

  1. Jean-Michel Zapf/Sophia Bremm, TSZ Blau-Gold Casino, Darmstadt (3)
  2. Adrian und Johanna Gutschon, Tanzsport-Zentrum Augsburg (7)
  3. Andrzej Dulny/Berit Kühne, TC Rot-Gold Würzburg (8)
  4. Lorenz Michael Fischer/Franziska Leichs, TC Rot-Weiss Schwäbisch Gmünd (12)
  5. Michael Günnel/Elisabeth Traun, TSC Silberschwan Zwickau (16)
  6. Moritz Lapp/Petra Wild, TSC Astoria Karlsruhe (17)
  7. Andreas Balzer/Illika Lada Völker, TanzMetropole Schwarz-Gold Balingen (21)

 

 

01.07., OT, Hgr. C Standard "Gelb"

13 Meldungen, 11 Starts.

 

  1. Jonas Fischer/Janina Thierack, TSC Residenz Ludwigsburg (4)
  2. Antonio De Rosa/Sarah Kellner, TTC Rot-Gold Tübingen (8)
  3. Joshua Buck/Lilja Schreiber, Tanzsportgemeinschaft Freiburg (13,5)
  4. Matthias Magnus Dorn/Elisabeth Metzger, TC Rot-Weiss Casino Mainz (14,5)
  5. Marian Turowski/Monika Schöffler, TSC Astoria Karlsruhe (20)
  6. Daniel Merkel/Nathalie Bechtold, TSC Sibylla Ettlingen (24)

 

 

01.07., OT, Hgr.II B Latein "Rot"

6 Meldungen, 4 Starts.

 

  1. Denis Gusenburger/Elina König, TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken (5)
  2. Sebastian Bauer/Marieke Heinrich, TC Rot-Gold Würzburg (10)
  3. Patrick Dreizehnter/Jule Katz, ATC Blau-Rot Ravensburg (15)
  4. Robert Podgajny/Olesya Oshchepkova, TTC Rot-Weiß Freiburg (20)

 

 

01.07., OT, Hgr.II A Latein "Gelb"

3 Meldungen, 3 Starts.

 

  1. Sebastian Herrmann/Stefanie Klötzl, TSC Residenz Ludwigsburg (7)
  2. André Bilý/Tereza Bilá, STK PRAHA (8)
  3. Felix und Svenja Jung, Tanzsportclub Besigheim (15)

 

 

01.07., OT, Hgr. B Standard "Rot"

15 Meldungen, 11 Starts.

 

  1. Sebastian Baumgärtner/Teresa Miriam Herzog, TC Blau-Orange Wiesbaden (5)
  2. Corbinian Butz/Julia Zwiesler, TSA d. SSV Ulm 1846 (10)
  3. Lukas Steinegger/Constanze Gabriel, 1. TTK Goldweiss Innsbruck (17)
  4. Sebastian Nötzel/Alisa Reckinger, TanzZentrum Ludwigshafen (18)
  5. Jonas und Marilena Jundt, TSC Schwarz-Weiß Offenburg (27)
  6. René-Pascal Dennes/Maria Röske, Tanzsportclub Grün-Weiß Braunschweig (28)

 

 

01.07., OT, Hgr. A Standard "Gelb"

7 Meldungen, 4 Starts.

 

  1. Marvin und Daphne Fischer, TSC Rot-Weiß Böblingen (5)
  2. Thorsten Dürr/Stephanie Günzl-Dürr, Club des Rosenheimer Tanzsports (12,5)
  3. Michael und Eva Jeßberger, TC Rot-Weiss Casino Mainz (14,5)
  4. Daniel und Isabel Hoppe, TC Der Frankfurter Kreis (18)

 

 

01.07., OT, Hgr. B Latein "Rot"

18 Meldungen, 10 Starts.

 

  1. Lennart Ditmann/Canan Klingseisen, Turniersportgruppe Ritmo Regensburg (6)
  2. Fabian Anderle/Anna Weber, UTSC Choice Graz (9)
  3. Benjamin Ehrlich/Ramona Ensle, 1. Tanzsportclub Kirchheim unter Teck (18)
  4. Denis Gusenburger/Elina König, TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken (20)
  5. Raphael Stephan/Janina Boos, TC Royal Zweibrücken (25)
  6. Marcus Müller/Caroline Wackler, TSA d. TSG 1862 Weinheim (27)

 

 

01.07., OT, Hgr. A Latein "Gelb"

10 Meldungen, 7 Starts.

 

  1. Andre Apsel/Selina Heinkelein, Tanzsportgemeinschaft Freiburg (5)
  2. Elazar Fayzulaev/Carolin Sommer-Trembo, TSC im VfL Sindelfingen (10,5)
  3. André Bilý/Tereza Bilá, STK PRAHA (14,5)
  4. Marvin und Daphne Fischer, TSC Rot-Weiß Böblingen (21)
  5. Daniel-Kerim Schlingensiepen/Alexandra Taran, Turniersportgruppe Ritmo Regensburg (24)
  6. Florian Braun/Nina Weinrich, 1. TC Ludwigsburg (30)

 

 

01.07., OT, Hgr.II A/S Standard "Blau"

9 Meldungen, 8 Starts.

 

  1. Marco Nesarajah/Christina Kat. Maria Merscher, TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken (5)
  2. Marcus Knappe/Diana Pritzsche, ATC 'Graf Zeppelin' Friedrichshafen (11)
  3. Claudius Adrian/Andrea Fischer-Adrian, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (14)
  4. Thorsten Dürr/Stephanie Günzl-Dürr, Club des Rosenheimer Tanzsports (21)
  5. Lukas Steinegger/Constanze Gabriel, 1. TTK Goldweiss Innsbruck (24)
  6. Michael und Eva Jeßberger, TC Rot-Weiss Casino Mainz (30)

 

 

01.07., OT, Hgr.II B Standard "Rot"

12 Meldungen, 9 Starts.

 

  1. Corbinian Butz/Julia Zwiesler, TSA d. SSV Ulm 1846 (7)
  2. Sebastian Baumgärtner/Teresa Miriam Herzog, TC Blau-Orange Wiesbaden (9)
  3. Sebastian Nötzel/Alisa Reckinger, TanzZentrum Ludwigshafen (14)
  4. Alexander Schleicher/Anastasia Meisler, Tanzclub Konstanz (24)
  5. Marc Schrabback/Delia Sambas, TSC Rot-Weiss Karlsruhe (25,5)
  6. René-Pascal Dennes/Maria Röske, Tanzsportclub Grün-Weiß Braunschweig (25,5)

 

 

02.07., OT, Hgr.II D Standard "Rot"

9 Meldungen, 8 Starts.

 

  1. Michael Günnel/Elisabeth Traun, TSC Silberschwan Zwickau (4)
  2. Malte Klaus Louis/Kirsten Marianne Bender, TC Rot-Weiß Kaiserslautern (5)
  3. Jaron Campe/Katharina Keßler, TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken (9)
  4. Moritz Lapp/Petra Wild, TSC Astoria Karlsruhe (12)
  5. Knut Strube/Sandra Lauterbach, Tanzsportzentrum Dresden (15)
  6. Markus Obergfell/Petra Rieger, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (18)

 

 

02.07., OT, Hgr.II C Standard "Gelb"

7 Meldungen, 6 Starts.

 

  1. Gregor Stitz/Sandra Schwarz, TSC Rot-Weiss Viernheim (5)
  2. Antonio De Rosa/Sarah Kellner, TTC Rot-Gold Tübingen (9)
  3. Marian Turowski/Monika Schöffler, TSC Astoria Karlsruhe (10)
  4. Stefan Joeres/Silke Seifert, TSA d. TUS Stuttgart 1867 (16)
  5. Norbert Casper/Maria Felz, TC Rot-Weiss Casino Mainz (20)
  6. Florian Maier/Cynthia Prengel, TSA d. TSV Schmiden (24)

 

 

02.07., OT, Hgr.II D Latein "Rot"

9 Meldungen, 6 Starts.

 

  1. Benedikt Christian Eisele/Helene Schall, TSC Grün-Gold Heidelberg (3)
  2. Dr. David Breyel/Sabine Grätz, TSC Grün-Gold Heidelberg (7)
  3. Michael Günnel/Elisabeth Traun, TSC Silberschwan Zwickau (8)
  4. Marc Schrabback/Delia Sambas, TSC Rot-Weiss Karlsruhe (14)
  5. Andreas Schmitt/Ulrike Ganserer, TSC Rot-Weiss Viernheim (15)
  6. Daniel Kwiedor/Lena Wehle, TSC Astoria Karlsruhe (16)

 

 

02.07., OT, Hgr.II C Latein "Gelb"

3 Meldungen, 3 Starts.

 

  1. Malte Klaus Louis/Kirsten Marianne Bender, TC Rot-Weiß Kaiserslautern (4)
  2. Alexander Maar/Karina-Lilla Trzeciakiewicz, TanzZentrum Ludwigshafen (8)
  3. Thorsten Dürr/Stephanie Günzl-Dürr, Club des Rosenheimer Tanzsports (12)

 

 

 

02.07., OT, Hgr. D Standard "Rot"

11 Meldungen, 10 Starts.

 

  1. Adrian und Johanna Gutschon, Tanzsport-Zentrum Augsburg (3)
  2. Jean-Michel Zapf/Sophia Bremm, TSZ Blau-Gold Casino, Darmstadt (6)
  3. Michael Günnel/Elisabeth Traun, TSC Silberschwan Zwickau (9)
  4. Lorenz Michael Fischer/Franziska Leichs, TC Rot-Weiss Schwäbisch Gmünd (12)
  5. Markus Obergfell/Petra Rieger, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (16)
  6. Andreas Balzer/Illika Lada Völker, TanzMetropole Schwarz-Gold Balingen (17)

 

 

02.07., OT, Hgr. C Standard "Gelb"

12 Meldungen, 9 Starts.

 

  1. Jonas Fischer/Janina Thierack, TSC Residenz Ludwigsburg (4)
  2. Gregor Stitz/Sandra Schwarz, TSC Rot-Weiss Viernheim (9)
  3. Antonio De Rosa/Sarah Kellner, TTC Rot-Gold Tübingen (11)
  4. Joshua Buck/Lilja Schreiber, Tanzsportgemeinschaft Freiburg (16)
  5. Marian Turowski/Monika Schöffler, TSC Astoria Karlsruhe (20)
  6. Klaus Raab/Larissa Victoria Körner, TC Der Frankfurter Kreis (24)

 

 

02.07., OT, Hgr. D Latein "Rot"

19 Meldungen, 16 Starts.

 

  1. Nicolas Engelberg/Seline Ruoff, Tanzsportclub Besigheim (3)
  2. Oliver Wirth/Anna Sophie Schaefer, TSC Astoria Karlsruhe (8)
  3. Janik Potten/Rebecca Hanke, TC Rot-Gold Würzburg (9)
  4. Adrian Durner/Svenja Sliwinski, TSC Grün-Gold Heidelberg (12)
  5. Benedikt Christian Eisele/Helene Schall, TSC Grün-Gold Heidelberg (13)
  6. Felix Neubauer/Nadine Ostmann, TSC Staufer-Residenz Waiblingen (18)

 

 

02.07., OT, Hgr. C Latein "Gelb"

18 Meldungen, 15 Starts.

 

  1. Fabian Anderle/Anna Weber, UTSC Choice Graz (4)
  2. Fabio Rothmund/Khea Gürtler, TSG Backnang (8)
  3. Fabian Ritter/Julia Zoller, TSA d. SSV Ulm 1846 (14)
  4. Eric Höh/Anne Hamm, TC Royal Zweibrücken (17)
  5. Malte Klaus Louis/Kirsten Marianne Bender, TC Rot-Weiß Kaiserslautern (18)
  6. Jonas Tönnies/Patricia Pinto, TSA d. TSG 1862 Weinheim (23)

 

 

02.07., OT, Hgr.II S Standard "Blau"

3 Meldungen, 3 Starts.

 

  1. Claudius Adrian/Andrea Fischer-Adrian, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (5)
  2. Benjamin und Valeska Exner, TSC Schwarz-Gold Neustadt/Weinstr. (12)
  3. David Kiefer/Desirée Kaufmann, TSZ Blau-Gold Casino, Darmstadt (13)

 

 

02.07., OT, Hgr.II B Standard "Rot"

11 Meldungen, 8 Starts.

 

  1. Corbinian Butz/Julia Zwiesler, TSA d. SSV Ulm 1846 (5)
  2. Alexander Schleicher/Anastasia Meisler, Tanzclub Konstanz (12,5)
  3. Sebastian Nötzel/Alisa Reckinger, TanzZentrum Ludwigshafen (15,5)
  4. René-Pascal Dennes/Maria Röske, Tanzsportclub Grün-Weiß Braunschweig (20)
  5. Marc Schrabback/Delia Sambas, TSC Rot-Weiss Karlsruhe (22)
  6. Andreas Seiringer/Eveline Kopt, TSC Grün Rot Wels (31)
  7. Michael Schumann/Wendi Löffler, TSZ Blau-Gold Casino, Darmstadt (34)

 

 

 

02.07., OT, Hgr.II A Standard "Gelb"

4 Meldungen, 3 Starts.

 

  1. Marcus Knappe/Diana Pritzsche, ATC 'Graf Zeppelin' Friedrichshafen (5)
  2. Thorsten Dürr/Stephanie Günzl-Dürr, Club des Rosenheimer Tanzsports (10)
  3. Michael und Eva Jeßberger, TC Rot-Weiss Casino Mainz (15)

 

 

02.07., OT, Hgr. A/S Latein "Blau"

17 Meldungen, 11 Starts.

 

  1. Andre Apsel/Selina Heinkelein, Tanzsportgemeinschaft Freiburg (5)
  2. Denis Bauer/Evelyn Kraus, Tanzsportgemeinschaft Freiburg (10)
  3. Nicolas Apsel/Nicole Faller, Tanzsportgemeinschaft Freiburg (18)
  4. Elazar Fayzulaev/Carolin Sommer-Trembo, TSC im VfL Sindelfingen (20)
  5. Artemi Fursov/Anastasia Huber, TSA Fortuna d. ATSV Saarbrücken (22)
  6. Thilo Nast/Svenja Madelaine Riepen, Schwarz-Weiß-Club, Esslingen (30)

 

 

02.07., OT, Hgr. B Latein "Rot"

19 Meldungen, 13 Starts.

 

  1. Arman Danielyan/Jessica Sieber, TC Rot-Gold Würzburg (6)
  2. Lennart Ditmann/Canan Klingseisen, Turniersportgruppe Ritmo Regensburg (10)
  3. Sean Welton/Fiona Cambeis, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (14)
  4. Benjamin Rothaupt/Jennifer Risse, 1. TC Ludwigsburg (20)
  5. Marcus Müller/Caroline Wackler, TSA d. TSG 1862 Weinheim (25)
  6. Fabian Anderle/Anna Weber, UTSC Choice Graz (30)

 

 

02.07., OT, Hgr. B Standard "Rot"

17 Meldungen, 10 Starts.

 

  1. Jonas und Marilena Jundt, TSC Schwarz-Weiß Offenburg (5)
  2. Sebastian Nötzel/Alisa Reckinger, TanzZentrum Ludwigshafen (11)
  3. Corbinian Butz/Julia Zwiesler, TSA d. SSV Ulm 1846 (14)
  4. Benjamin Zölde/Melanie Regina Burandt, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (20)
  5. Alexander Schleicher/Anastasia Meisler, Tanzclub Konstanz (25)
  6. Marc Schrabback/Delia Sambas, TSC Rot-Weiss Karlsruhe (31)
  7. René-Pascal Dennes/Maria Röske, Tanzsportclub Grün-Weiß Braunschweig (34)

 

 

02.07., OT, Hgr. A Standard "Gelb"

6 Meldungen, 4 Starts.

 

  1. Artemi Fursov/Anastasia Huber, TSA Fortuna d. ATSV Saarbrücken (5)
  2. Marvin und Daphne Fischer, TSC Rot-Weiß Böblingen (10)
  3. Michael und Eva Jeßberger, TC Rot-Weiss Casino Mainz (15)
  4. Thorsten Dürr/Stephanie Günzl-Dürr, Club des Rosenheimer Tanzsports (20)

 

 

02.07., OT, Hgr.II B Latein "Rot"

6 Meldungen, 6 Starts.

 

  1. Alexander und Maren Mühlschein, TSC Rot-Weiß Böblingen (5)
  2. Sebastian Bauer/Marieke Heinrich, TC Rot-Gold Würzburg (10)
  3. Denis Gusenburger/Elina König, TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken (15)
  4. Michael und Eva Jeßberger, TC Rot-Weiss Casino Mainz (22)
  5. Patrick Dreizehnter/Jule Katz, ATC Blau-Rot Ravensburg (23,5)
  6. Robert Podgajny/Olesya Oshchepkova, TTC Rot-Weiß Freiburg (29,5)

 

 

02.07., OT, Hgr.II A Latein "Gelb"

5 Meldungen, 4 Starts.

 

  1. André Bilý/Tereza Bilá, STK PRAHA (5)
  2. Michael Sawicki/Julia Gabriel, TC Rot-Weiß Kaiserslautern (10)
  3. Sebastian Herrmann/Stefanie Klötzl, TSC Residenz Ludwigsburg (16)
  4. Manuel Janocha/Carolin Szàsz-Janocha, TSA d. TSG 1862 Weinheim (19)

 

 


Saalbelegung Tanzsportzentrum

  • 25 Jul - 28 Jul
  • 28 Jul - 31 Jul
  • 31 Jul - 04 Aug
  • 04 Aug - 04 Aug

Der Weg zu uns

Veranstaltungen des CCC