Turniertanz

Die Angebote des Casino Club Cannstatt zum Turniertanzangebote. Das Angebot gliedert sich in

  • Lateintanzen
  • Standardtanzen 

Natürlich können Sie auch Details zu unseren Trainern und Turnierpaaren erfahren und jederzeit Kontakt aufnehmen.

Am 10. Juni 2018 fand in Darmstadt der Deutschland-Cup der Hauptgruppe A in den lateinamerikanischen Tänzen und damit die inoffizielle Deutsche Meisterschaft der Hauptgruppe I und II Paare in der A-Klasse statt. Der Casino Club Cannstatt war mit den Paaren Philipp Weller und Daniela Weimar sowie Pierre Bernoon und Andrea Sonström vertreten.

Für Philipp und Daniela war es das erste gemeinsame Turnier. Auch wenn es für die beiden nicht auf Anhieb bis in die erste Zwischenrunde gereicht hat, zeigten sie eine solide Leistung und waren sichtlich mit Spaß bei der Sache. Mit Platz 65 in einem starken Feld konnten sie einen gelungenen Wiedereinstieg ins Turniergeschehen für sich verbuchen.

Nach einer verletzungsbedingten Pause von Andrea war der Deutschland-Cup auch für das Paar Bernoon / Sonström eine kleine Premiere. Die beiden erreichten souverän die erste Zwischenrunde und zeigten auch dort eine starke Performance. Einziger Wermutstropfen: ein auf der Tanzfläche herumliegendes Schmuckstück, das während des Paso Doble unsanft Bekanntschaft mit dem Schuhwerk von Pierre machte. Am Ende fehlten den beiden nur wenige Kreuze zum Einzug in die Runde der besten 24 Paare. Sie schlossen das Turnier mit einem hervorragenden geteilten 26.-27. Platz ab.

Beide Paare zeigten sich zufrieden mit ihren Leistungen und freuen sich schon auf die nächsten tänzerischen Herausforderungen. Das CCC-Team gratuliert !

 

Am Samstag, 28. April 2018 wurden in Augsburg gleich vier Deutsche Meisterschaften der Profis in den Disziplinen Standard, Latein sowie Kür Standard und Kür Latein in ausgetragen.  Die festliche Halle im Kongress am Park bot einen eleganten Rahmen für die von der ADTV Tanzschule Trautz & Salmen ausgerichtete Ballveranstaltung.

Die Cannstatter Profi-Paare Dimitri Serre & Anna Romanova sowie Sergey Oladyshkin & Anastasia Weber gingen in der Latein-Sektion an den Start. Beide Paare erreichten das Finale, wo sie die Plätze 4 (Dimitri und Anna) und 6 (Sergey und Anastasia) belegten.

Bei der am selben Abend ausgetragenen Deutschen Profi-Meisterschaft in der Latein-Kür gingen Sergey und Anastasia mit Ihrer Kür "Stolen Tango - der gestohlene Tango" für den CCC an den Start. Das Paar belegte Platz 2 und errang damit den Deutschen Vizemeister-Titel 2018.

Der TSC Rot-Weiss Karlsruhe e.V. veranstaltete auch in diesem Jahr wieder ihre Badischen Tanzsporttage. Mit am Start war auch das Paare Pierre Bernoon/Andrea Sonström. Für die beiden war es erst das zweite Turnier und sie schafften es bei dem 13-paarigen Feld mit Bestwertungen direkt in das Semifinale. Auch hier konnte das Paar Bernoon/Sonström die Wertungsrichter von sich überzeugen und kamen wieder eine Runde weiter. Das Paar freute sich sichtlich über den Einzug in das 7-paarige Finale, in dem sie am Ende den 6. Platz belegten. Für die beiden war es somit ein guter Start in das neue Jahr.

Am vergangenen Samstag und Sonntag veranstaltete der Casino Club Cannstatt e.V. zum zweiten mal erfolgreich das Endturnier der TBW-Trophy-Serie bei den Hauptgruppen. Insgesamt 265 Starts konnten an diesem Wochenende in 33 Turnierklassen verbucht werden. Am Sonntag wurden nach jeder durchgeführten Turnierklasse noch die jeweiligen Gesamtserien-Sieger 2017 geehrt.

 

Untenstehend finden Sie die Finalergebnisse vom Wochenende. Die ausführlichen Ergebnisse (Wertungstabellen, etc.) finden Sie auch unter --> Events --> Veranstaltungen --> TBW-Trophy.

 

01.07., OT, Hgr.II D Latein "Rot"

6 Meldungen, 5 Starts.

 

  1. Andreas Schmitt/Ulrike Ganserer, TSC Rot-Weiss Viernheim (3)
  2. Maximilian Kaag/Irene Streicher, 1. TC Ludwigsburg (6)
  3. Marc Schrabback/Delia Sambas, TSC Rot-Weiss Karlsruhe (9)
  4. Michael Günnel/Elisabeth Traun, TSC Silberschwan Zwickau (13)
  5. Knut Strube/Sandra Lauterbach, Tanzsportzentrum Dresden (14)

 

 

01.07., OT, Hgr.II C Latein "Gelb"

4 Meldungen, 4 Starts.

 

  1. Malte Klaus Louis/Kirsten Marianne Bender, TC Rot-Weiß Kaiserslautern (4)
  2. Thorsten Dürr/Stephanie Günzl-Dürr, Club des Rosenheimer Tanzsports (9)
  3. Alexander Maar/Karina-Lilla Trzeciakiewicz, TanzZentrum Ludwigshafen (11)
  4. Tobias Konrad/Carina Hampel, 1. Maintaler TSC Blau-Weiß (16)

 

 

01.07., OT, Hgr.II D Standard "Rot"

8 Meldungen, 7 Starts.

 

  1. Malte Klaus Louis/Kirsten Marianne Bender, TC Rot-Weiß Kaiserslautern (4)
  2. Jaron Campe/Katharina Keßler, TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken (6)
  3. Moritz Lapp/Petra Wild, TSC Astoria Karlsruhe (10)
  4. Michael Günnel/Elisabeth Traun, TSC Silberschwan Zwickau (10)
  5. Markus Obergfell/Petra Rieger, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (16)
  6. Armin und Judith Weishaupt, ATK Suebia Stuttgart (17)

 

 

01.07., OT, Hgr.II C Standard "Gelb"

5 Meldungen, 5 Starts.

 

  1. Antonio De Rosa/Sarah Kellner, TTC Rot-Gold Tübingen (5)
  2. Marian Turowski/Monika Schöffler, TSC Astoria Karlsruhe (7)
  3. Norbert Casper/Maria Felz, TC Rot-Weiss Casino Mainz (15)
  4. Florian Maier/Cynthia Prengel, TSA d. TSV Schmiden (15,5)
  5. Marius Wrobel/Irina Nazarenko, Regio Tanzclub Freiburg (17,5)

 

 

01.07., OT, Hgr. D Latein "Rot"

21 Meldungen, 20 Starts.

 

  1. Oliver Wirth/Anna Sophie Schaefer, TSC Astoria Karlsruhe (4)
  2. Benedikt Christian Eisele/Helene Schall, TSC Grün-Gold Heidelberg (7)
  3. Jan-Hinnrich Jacobi/Stefanie Hildebrand, Ruhr-Tanzclub Witten (7)
  4. Janik Potten/Rebecca Hanke, TC Rot-Gold Würzburg (12)
  5. Nicolas Engelberg/Seline Ruoff, Tanzsportclub Besigheim (15)
  6. Benjamin Wieland/Jessica Offenbecher, Tanzsportclub Besigheim (19)
  7. Alexander Conzelmann/Jasmin Moser, TTC Rot-Gold Tübingen (20)

 

 

01.07., OT, Hgr. C Latein "Gelb"

14 Meldungen, 13 Starts.

 

  1. Fabian Anderle/Anna Weber, UTSC Choice Graz (4)
  2. Eric Höh/Anne Hamm, TC Royal Zweibrücken (11)
  3. Lukas Oliver Brand/Sarah Schillinger, TSC Astoria Karlsruhe (11)
  4. Fabian Ritter/Julia Zoller, TSA d. SSV Ulm 1846 (15)
  5. Sebastian Schorn/Jessica Lindner, TSA d. SSV Ulm 1846 (21)
  6. Jonas Tönnies/Patricia Pinto, TSA d. TSG 1862 Weinheim (22)

 

 

01.07., OT, Hgr. D Standard "Rot"

13 Meldungen, 9 Starts.

 

  1. Jean-Michel Zapf/Sophia Bremm, TSZ Blau-Gold Casino, Darmstadt (3)
  2. Adrian und Johanna Gutschon, Tanzsport-Zentrum Augsburg (7)
  3. Andrzej Dulny/Berit Kühne, TC Rot-Gold Würzburg (8)
  4. Lorenz Michael Fischer/Franziska Leichs, TC Rot-Weiss Schwäbisch Gmünd (12)
  5. Michael Günnel/Elisabeth Traun, TSC Silberschwan Zwickau (16)
  6. Moritz Lapp/Petra Wild, TSC Astoria Karlsruhe (17)
  7. Andreas Balzer/Illika Lada Völker, TanzMetropole Schwarz-Gold Balingen (21)

 

 

01.07., OT, Hgr. C Standard "Gelb"

13 Meldungen, 11 Starts.

 

  1. Jonas Fischer/Janina Thierack, TSC Residenz Ludwigsburg (4)
  2. Antonio De Rosa/Sarah Kellner, TTC Rot-Gold Tübingen (8)
  3. Joshua Buck/Lilja Schreiber, Tanzsportgemeinschaft Freiburg (13,5)
  4. Matthias Magnus Dorn/Elisabeth Metzger, TC Rot-Weiss Casino Mainz (14,5)
  5. Marian Turowski/Monika Schöffler, TSC Astoria Karlsruhe (20)
  6. Daniel Merkel/Nathalie Bechtold, TSC Sibylla Ettlingen (24)

 

 

01.07., OT, Hgr.II B Latein "Rot"

6 Meldungen, 4 Starts.

 

  1. Denis Gusenburger/Elina König, TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken (5)
  2. Sebastian Bauer/Marieke Heinrich, TC Rot-Gold Würzburg (10)
  3. Patrick Dreizehnter/Jule Katz, ATC Blau-Rot Ravensburg (15)
  4. Robert Podgajny/Olesya Oshchepkova, TTC Rot-Weiß Freiburg (20)

 

 

01.07., OT, Hgr.II A Latein "Gelb"

3 Meldungen, 3 Starts.

 

  1. Sebastian Herrmann/Stefanie Klötzl, TSC Residenz Ludwigsburg (7)
  2. André Bilý/Tereza Bilá, STK PRAHA (8)
  3. Felix und Svenja Jung, Tanzsportclub Besigheim (15)

 

 

01.07., OT, Hgr. B Standard "Rot"

15 Meldungen, 11 Starts.

 

  1. Sebastian Baumgärtner/Teresa Miriam Herzog, TC Blau-Orange Wiesbaden (5)
  2. Corbinian Butz/Julia Zwiesler, TSA d. SSV Ulm 1846 (10)
  3. Lukas Steinegger/Constanze Gabriel, 1. TTK Goldweiss Innsbruck (17)
  4. Sebastian Nötzel/Alisa Reckinger, TanzZentrum Ludwigshafen (18)
  5. Jonas und Marilena Jundt, TSC Schwarz-Weiß Offenburg (27)
  6. René-Pascal Dennes/Maria Röske, Tanzsportclub Grün-Weiß Braunschweig (28)

 

 

01.07., OT, Hgr. A Standard "Gelb"

7 Meldungen, 4 Starts.

 

  1. Marvin und Daphne Fischer, TSC Rot-Weiß Böblingen (5)
  2. Thorsten Dürr/Stephanie Günzl-Dürr, Club des Rosenheimer Tanzsports (12,5)
  3. Michael und Eva Jeßberger, TC Rot-Weiss Casino Mainz (14,5)
  4. Daniel und Isabel Hoppe, TC Der Frankfurter Kreis (18)

 

 

01.07., OT, Hgr. B Latein "Rot"

18 Meldungen, 10 Starts.

 

  1. Lennart Ditmann/Canan Klingseisen, Turniersportgruppe Ritmo Regensburg (6)
  2. Fabian Anderle/Anna Weber, UTSC Choice Graz (9)
  3. Benjamin Ehrlich/Ramona Ensle, 1. Tanzsportclub Kirchheim unter Teck (18)
  4. Denis Gusenburger/Elina König, TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken (20)
  5. Raphael Stephan/Janina Boos, TC Royal Zweibrücken (25)
  6. Marcus Müller/Caroline Wackler, TSA d. TSG 1862 Weinheim (27)

 

 

01.07., OT, Hgr. A Latein "Gelb"

10 Meldungen, 7 Starts.

 

  1. Andre Apsel/Selina Heinkelein, Tanzsportgemeinschaft Freiburg (5)
  2. Elazar Fayzulaev/Carolin Sommer-Trembo, TSC im VfL Sindelfingen (10,5)
  3. André Bilý/Tereza Bilá, STK PRAHA (14,5)
  4. Marvin und Daphne Fischer, TSC Rot-Weiß Böblingen (21)
  5. Daniel-Kerim Schlingensiepen/Alexandra Taran, Turniersportgruppe Ritmo Regensburg (24)
  6. Florian Braun/Nina Weinrich, 1. TC Ludwigsburg (30)

 

 

01.07., OT, Hgr.II A/S Standard "Blau"

9 Meldungen, 8 Starts.

 

  1. Marco Nesarajah/Christina Kat. Maria Merscher, TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken (5)
  2. Marcus Knappe/Diana Pritzsche, ATC 'Graf Zeppelin' Friedrichshafen (11)
  3. Claudius Adrian/Andrea Fischer-Adrian, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (14)
  4. Thorsten Dürr/Stephanie Günzl-Dürr, Club des Rosenheimer Tanzsports (21)
  5. Lukas Steinegger/Constanze Gabriel, 1. TTK Goldweiss Innsbruck (24)
  6. Michael und Eva Jeßberger, TC Rot-Weiss Casino Mainz (30)

 

 

01.07., OT, Hgr.II B Standard "Rot"

12 Meldungen, 9 Starts.

 

  1. Corbinian Butz/Julia Zwiesler, TSA d. SSV Ulm 1846 (7)
  2. Sebastian Baumgärtner/Teresa Miriam Herzog, TC Blau-Orange Wiesbaden (9)
  3. Sebastian Nötzel/Alisa Reckinger, TanzZentrum Ludwigshafen (14)
  4. Alexander Schleicher/Anastasia Meisler, Tanzclub Konstanz (24)
  5. Marc Schrabback/Delia Sambas, TSC Rot-Weiss Karlsruhe (25,5)
  6. René-Pascal Dennes/Maria Röske, Tanzsportclub Grün-Weiß Braunschweig (25,5)

 

 

02.07., OT, Hgr.II D Standard "Rot"

9 Meldungen, 8 Starts.

 

  1. Michael Günnel/Elisabeth Traun, TSC Silberschwan Zwickau (4)
  2. Malte Klaus Louis/Kirsten Marianne Bender, TC Rot-Weiß Kaiserslautern (5)
  3. Jaron Campe/Katharina Keßler, TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken (9)
  4. Moritz Lapp/Petra Wild, TSC Astoria Karlsruhe (12)
  5. Knut Strube/Sandra Lauterbach, Tanzsportzentrum Dresden (15)
  6. Markus Obergfell/Petra Rieger, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (18)

 

 

02.07., OT, Hgr.II C Standard "Gelb"

7 Meldungen, 6 Starts.

 

  1. Gregor Stitz/Sandra Schwarz, TSC Rot-Weiss Viernheim (5)
  2. Antonio De Rosa/Sarah Kellner, TTC Rot-Gold Tübingen (9)
  3. Marian Turowski/Monika Schöffler, TSC Astoria Karlsruhe (10)
  4. Stefan Joeres/Silke Seifert, TSA d. TUS Stuttgart 1867 (16)
  5. Norbert Casper/Maria Felz, TC Rot-Weiss Casino Mainz (20)
  6. Florian Maier/Cynthia Prengel, TSA d. TSV Schmiden (24)

 

 

02.07., OT, Hgr.II D Latein "Rot"

9 Meldungen, 6 Starts.

 

  1. Benedikt Christian Eisele/Helene Schall, TSC Grün-Gold Heidelberg (3)
  2. Dr. David Breyel/Sabine Grätz, TSC Grün-Gold Heidelberg (7)
  3. Michael Günnel/Elisabeth Traun, TSC Silberschwan Zwickau (8)
  4. Marc Schrabback/Delia Sambas, TSC Rot-Weiss Karlsruhe (14)
  5. Andreas Schmitt/Ulrike Ganserer, TSC Rot-Weiss Viernheim (15)
  6. Daniel Kwiedor/Lena Wehle, TSC Astoria Karlsruhe (16)

 

 

02.07., OT, Hgr.II C Latein "Gelb"

3 Meldungen, 3 Starts.

 

  1. Malte Klaus Louis/Kirsten Marianne Bender, TC Rot-Weiß Kaiserslautern (4)
  2. Alexander Maar/Karina-Lilla Trzeciakiewicz, TanzZentrum Ludwigshafen (8)
  3. Thorsten Dürr/Stephanie Günzl-Dürr, Club des Rosenheimer Tanzsports (12)

 

 

 

02.07., OT, Hgr. D Standard "Rot"

11 Meldungen, 10 Starts.

 

  1. Adrian und Johanna Gutschon, Tanzsport-Zentrum Augsburg (3)
  2. Jean-Michel Zapf/Sophia Bremm, TSZ Blau-Gold Casino, Darmstadt (6)
  3. Michael Günnel/Elisabeth Traun, TSC Silberschwan Zwickau (9)
  4. Lorenz Michael Fischer/Franziska Leichs, TC Rot-Weiss Schwäbisch Gmünd (12)
  5. Markus Obergfell/Petra Rieger, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (16)
  6. Andreas Balzer/Illika Lada Völker, TanzMetropole Schwarz-Gold Balingen (17)

 

 

02.07., OT, Hgr. C Standard "Gelb"

12 Meldungen, 9 Starts.

 

  1. Jonas Fischer/Janina Thierack, TSC Residenz Ludwigsburg (4)
  2. Gregor Stitz/Sandra Schwarz, TSC Rot-Weiss Viernheim (9)
  3. Antonio De Rosa/Sarah Kellner, TTC Rot-Gold Tübingen (11)
  4. Joshua Buck/Lilja Schreiber, Tanzsportgemeinschaft Freiburg (16)
  5. Marian Turowski/Monika Schöffler, TSC Astoria Karlsruhe (20)
  6. Klaus Raab/Larissa Victoria Körner, TC Der Frankfurter Kreis (24)

 

 

02.07., OT, Hgr. D Latein "Rot"

19 Meldungen, 16 Starts.

 

  1. Nicolas Engelberg/Seline Ruoff, Tanzsportclub Besigheim (3)
  2. Oliver Wirth/Anna Sophie Schaefer, TSC Astoria Karlsruhe (8)
  3. Janik Potten/Rebecca Hanke, TC Rot-Gold Würzburg (9)
  4. Adrian Durner/Svenja Sliwinski, TSC Grün-Gold Heidelberg (12)
  5. Benedikt Christian Eisele/Helene Schall, TSC Grün-Gold Heidelberg (13)
  6. Felix Neubauer/Nadine Ostmann, TSC Staufer-Residenz Waiblingen (18)

 

 

02.07., OT, Hgr. C Latein "Gelb"

18 Meldungen, 15 Starts.

 

  1. Fabian Anderle/Anna Weber, UTSC Choice Graz (4)
  2. Fabio Rothmund/Khea Gürtler, TSG Backnang (8)
  3. Fabian Ritter/Julia Zoller, TSA d. SSV Ulm 1846 (14)
  4. Eric Höh/Anne Hamm, TC Royal Zweibrücken (17)
  5. Malte Klaus Louis/Kirsten Marianne Bender, TC Rot-Weiß Kaiserslautern (18)
  6. Jonas Tönnies/Patricia Pinto, TSA d. TSG 1862 Weinheim (23)

 

 

02.07., OT, Hgr.II S Standard "Blau"

3 Meldungen, 3 Starts.

 

  1. Claudius Adrian/Andrea Fischer-Adrian, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (5)
  2. Benjamin und Valeska Exner, TSC Schwarz-Gold Neustadt/Weinstr. (12)
  3. David Kiefer/Desirée Kaufmann, TSZ Blau-Gold Casino, Darmstadt (13)

 

 

02.07., OT, Hgr.II B Standard "Rot"

11 Meldungen, 8 Starts.

 

  1. Corbinian Butz/Julia Zwiesler, TSA d. SSV Ulm 1846 (5)
  2. Alexander Schleicher/Anastasia Meisler, Tanzclub Konstanz (12,5)
  3. Sebastian Nötzel/Alisa Reckinger, TanzZentrum Ludwigshafen (15,5)
  4. René-Pascal Dennes/Maria Röske, Tanzsportclub Grün-Weiß Braunschweig (20)
  5. Marc Schrabback/Delia Sambas, TSC Rot-Weiss Karlsruhe (22)
  6. Andreas Seiringer/Eveline Kopt, TSC Grün Rot Wels (31)
  7. Michael Schumann/Wendi Löffler, TSZ Blau-Gold Casino, Darmstadt (34)

 

 

 

02.07., OT, Hgr.II A Standard "Gelb"

4 Meldungen, 3 Starts.

 

  1. Marcus Knappe/Diana Pritzsche, ATC 'Graf Zeppelin' Friedrichshafen (5)
  2. Thorsten Dürr/Stephanie Günzl-Dürr, Club des Rosenheimer Tanzsports (10)
  3. Michael und Eva Jeßberger, TC Rot-Weiss Casino Mainz (15)

 

 

02.07., OT, Hgr. A/S Latein "Blau"

17 Meldungen, 11 Starts.

 

  1. Andre Apsel/Selina Heinkelein, Tanzsportgemeinschaft Freiburg (5)
  2. Denis Bauer/Evelyn Kraus, Tanzsportgemeinschaft Freiburg (10)
  3. Nicolas Apsel/Nicole Faller, Tanzsportgemeinschaft Freiburg (18)
  4. Elazar Fayzulaev/Carolin Sommer-Trembo, TSC im VfL Sindelfingen (20)
  5. Artemi Fursov/Anastasia Huber, TSA Fortuna d. ATSV Saarbrücken (22)
  6. Thilo Nast/Svenja Madelaine Riepen, Schwarz-Weiß-Club, Esslingen (30)

 

 

02.07., OT, Hgr. B Latein "Rot"

19 Meldungen, 13 Starts.

 

  1. Arman Danielyan/Jessica Sieber, TC Rot-Gold Würzburg (6)
  2. Lennart Ditmann/Canan Klingseisen, Turniersportgruppe Ritmo Regensburg (10)
  3. Sean Welton/Fiona Cambeis, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (14)
  4. Benjamin Rothaupt/Jennifer Risse, 1. TC Ludwigsburg (20)
  5. Marcus Müller/Caroline Wackler, TSA d. TSG 1862 Weinheim (25)
  6. Fabian Anderle/Anna Weber, UTSC Choice Graz (30)

 

 

02.07., OT, Hgr. B Standard "Rot"

17 Meldungen, 10 Starts.

 

  1. Jonas und Marilena Jundt, TSC Schwarz-Weiß Offenburg (5)
  2. Sebastian Nötzel/Alisa Reckinger, TanzZentrum Ludwigshafen (11)
  3. Corbinian Butz/Julia Zwiesler, TSA d. SSV Ulm 1846 (14)
  4. Benjamin Zölde/Melanie Regina Burandt, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (20)
  5. Alexander Schleicher/Anastasia Meisler, Tanzclub Konstanz (25)
  6. Marc Schrabback/Delia Sambas, TSC Rot-Weiss Karlsruhe (31)
  7. René-Pascal Dennes/Maria Röske, Tanzsportclub Grün-Weiß Braunschweig (34)

 

 

02.07., OT, Hgr. A Standard "Gelb"

6 Meldungen, 4 Starts.

 

  1. Artemi Fursov/Anastasia Huber, TSA Fortuna d. ATSV Saarbrücken (5)
  2. Marvin und Daphne Fischer, TSC Rot-Weiß Böblingen (10)
  3. Michael und Eva Jeßberger, TC Rot-Weiss Casino Mainz (15)
  4. Thorsten Dürr/Stephanie Günzl-Dürr, Club des Rosenheimer Tanzsports (20)

 

 

02.07., OT, Hgr.II B Latein "Rot"

6 Meldungen, 6 Starts.

 

  1. Alexander und Maren Mühlschein, TSC Rot-Weiß Böblingen (5)
  2. Sebastian Bauer/Marieke Heinrich, TC Rot-Gold Würzburg (10)
  3. Denis Gusenburger/Elina König, TSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken (15)
  4. Michael und Eva Jeßberger, TC Rot-Weiss Casino Mainz (22)
  5. Patrick Dreizehnter/Jule Katz, ATC Blau-Rot Ravensburg (23,5)
  6. Robert Podgajny/Olesya Oshchepkova, TTC Rot-Weiß Freiburg (29,5)

 

 

02.07., OT, Hgr.II A Latein "Gelb"

5 Meldungen, 4 Starts.

 

  1. André Bilý/Tereza Bilá, STK PRAHA (5)
  2. Michael Sawicki/Julia Gabriel, TC Rot-Weiß Kaiserslautern (10)
  3. Sebastian Herrmann/Stefanie Klötzl, TSC Residenz Ludwigsburg (16)
  4. Manuel Janocha/Carolin Szàsz-Janocha, TSA d. TSG 1862 Weinheim (19)

 

 

Der Weg zu uns