Tanzsportzentrum

Tanzsportzentrum

Krefelder Str. 11 B
70376 – Stuttgart – Bad Cannstatt

Der Eingang befindet sich im Innenhof des Gebäudes, von der Einfahrt aus gesehen links.

Unsere Räume finden Sie im 3.Obergeschoss.

Anfahrt mit öffentlichen Verkehrsmitteln:

U14 bis Haltestelle „Mühlsteg“ oder
mit den Buslinien 52 und 56 aus Bad Cannstatt Bahnhof bis Haltestelle „Rosenstein“

Sie können jederzeit gerne vorbeischauen, bitte beachten Sie hierbei nachfolgenden Belegungsplan und Trainingseiten.

Belegungsplan Tanzsportzentrum

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19. Februar 2024(1 Veranstaltung)

11:00 - 12:30 Friedrich


19. Februar 2024

20. Februar 2024(4 Veranstaltungen)

14:30 - 17:00 Tanztreff Senioren


20. Februar 2024

17:30 - 18:30 Kindertanzen


20. Februar 2024

18:45 - 20:00 Solo Dance Club


20. Februar 2024

20:00 - 21:15 NEUE Einsteigergruppe


20. Februar 2024

21. Februar 2024(2 Veranstaltungen)

18:00 - 20:00 interne Belegung


21. Februar 2024

20:15 - 22:00 Flamenco und Showtanzgruppe


21. Februar 2024

22. Februar 2024(1 Veranstaltung)

9:45 - 10:30 Kita Gruppe


22. Februar 2024

23. Februar 2024(2 Veranstaltungen)

16:30 - 17:30 Turniertraining Kinder


23. Februar 2024

21:00 - 22:15 Breitensport Fortgschrittene


23. Februar 2024

24. Februar 2024
25. Februar 2024(1 Veranstaltung)

17:30 - 19:00 Turniertraining Standard


25. Februar 2024

ausserhalb der belegten Zeiten steht der Saal für freies Training zur Verfügung

Turniertanz Standard

aktuelle Termine entnehmen Sie bitte dem Belegungsplan

Trainer: Emil Daniel Leonte

Turniertanz Latein

freitags 18:30 bis 20:00 Uhr

Trainer/in: Anna Romanova und Sergey Oladyshkin (im 14-tägigen Wechsel)

Kindertanzen ab 6 Jahren

dienstags 17:30 bis 18:30 Uhr

Trainerin: Alexandra Mavlutova

Flamenco für Kinder und Jugendliche

montags 16:30 bis 17:45 Uhr

Trainerin: Irmgard Zimmermann

Breitensport

Einsteiger / Ballvorbereitung

dienstags 20:00 bis 21:15 Uhr

Trainerin: Alexandra Mavlutova / Elena Vano

Leistungsruppe

montags 19:30 bis 21 Uhr

Trainer: Daniel Kanchev

Fortgeschrittene

freitags 21:00 bis 22:15 Uhr

Trainerin: Alexandra Mavlutova

Tanztreff Senioren

dienstags 14:30 bis 17 Uhr

Flamenco und Showtanzgruppe

mittwochs 20:15 bis 22 Uhr

Trainerin: Irmgard Zimmermann

Solo Dance Club

dienstags 18:45 bis 20 Uhr

Trainerin: Alexandra Mavlutova