Tanzsportzentrum

Tanzsportzentrum

Krefelder Str. 11 B
70376 – Stuttgart – Bad Cannstatt

Der Eingang befindet sich im Innenhof des Gebäudes, von der Einfahrt aus gesehen links.

Unsere Räume finden Sie im 3.Obergeschoss.

Anfahrt mit öffentlichen Verkehrsmitteln:

U14 bis Haltestelle „Mühlsteg“ oder
mit den Buslinien 52 und 56 aus Bad Cannstatt Bahnhof bis Haltestelle „Rosenstein“

Sie können jederzeit gerne vorbeischauen, bitte beachten Sie hierbei nachfolgenden Belegungsplan und Trainingseiten.

Belegungsplan Tanzsportzentrum

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17. Juni 2024(4 Veranstaltungen)

11:00 - 12:30 Friedrich


17. Juni 2024

15:00 - 16:30 Interne Belegung


17. Juni 2024

16:30 - 18:00 Jugend Flamencogruppe


17. Juni 2024

19:30 - 21:00 Breitensport Leistungsgruppe


17. Juni 2024

18. Juni 2024(4 Veranstaltungen)

14:30 - 17:00 Tanztreff Senioren


18. Juni 2024

17:30 - 18:30 Kindertanzen


18. Juni 2024

18:45 - 20:00 Solo Dance Club


18. Juni 2024

20:00 - 21:15 NEUE Einsteigergruppe


18. Juni 2024

19. Juni 2024(2 Veranstaltungen)

18:00 - 20:00 interne Belegung


19. Juni 2024

20:15 - 22:00 Flamenco und Showtanzgruppe


19. Juni 2024

20. Juni 2024(1 Veranstaltung)

9:45 - 10:30 Kita Gruppe


20. Juni 2024

21. Juni 2024(3 Veranstaltungen)

16:30 - 17:30 Turniertraining Kinder


21. Juni 2024

18:30 - 20:00 Turniertraining Latein


21. Juni 2024

21:00 - 22:15 Breitensport Fortgschrittene


21. Juni 2024

22. Juni 2024
23. Juni 2024(2 Veranstaltungen)

16:00 - 18:00 Tanznachmittag im CCC


23. Juni 2024

19:30 - 21:00 Turniertraining Standard


23. Juni 2024

ausserhalb der belegten Zeiten steht der Saal für freies Training zur Verfügung

Turniertanz Standard

aktuelle Termine entnehmen Sie bitte dem Belegungsplan

Trainer: Emil Daniel Leonte

Turniertanz Latein

freitags 18:30 bis 20:00 Uhr

Trainer/in: Anna Romanova und Sergey Oladyshkin (im 14-tägigen Wechsel)

Turniertanz Kinder

freitags 16:30 bis 17:30 Uhr

Trainerin: Nikita Schneider

Kindertanzen ab 6 Jahren

dienstags 17:30 bis 18:30 Uhr

Trainerin: Elena Vano

Flamenco für Kinder und Jugendliche

montags 16:30 bis 17:45 Uhr

Trainerin: Irmgard Zimmermann

Breitensport

Einsteiger

dienstags 20:00 bis 21:15 Uhr

Trainerin: Elena Vano

Leistungsruppe

montags 19:30 bis 21 Uhr

Trainer/in: Daniel Kanchev / Tamina John

Fortgeschrittene

freitags 21:00 bis 22:15 Uhr

Trainerin: Alexandra Mavlutova

Tanztreff Senioren

dienstags 14:30 bis 17 Uhr

Flamenco und Showtanzgruppe

mittwochs 20:15 bis 22 Uhr

Trainerin: Irmgard Zimmermann

Solo Dance Club

dienstags 18:45 bis 20 Uhr

Trainerin: Alexandra Mavlutova